14:39 В I квартале т.г. производство лечебно-профилактических сортов хлебобулочных изделий составило 492,1 тонна

Для эффективного решения проблемы здорового питания населения во исполнение  постановления Кабинета Министров Чувашской  Республики  от  4 июля 2005 года № 167 «О Концепции государственной политики в области здорового питания населения Чувашской Республики» Минсельхозом Чувашии разработаны  объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий, обогащенных йодом и другими микронутриентами и добавками, лечебно-профилактического действия для повсеместного внедрения на хлебопекарных предприятиях республики. В 1 квартале 2006 года производство лечебно-профилактических сортов хлебобулочных изделий составило 492,1 тонны. Больше всего лечебной продукции произведено в ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» - 350 тонн. Также неплохо сработали ОАО «Хлеб» - 65,1 тонны и ОАО «Новочебоксарский хлебозавод» - 37 тонн.

03 мая 2006