15:14 В Чувашии начался массовый сев яровых зерновых и зернобобовых культур

По оперативным данным, поступившим с районов республики, почти во всех хозяйствах Чувашии начался массовый сев яровых зерновых и зернобобовых культур. По состоянию на 2 мая 2006 года данные агротехнические работы проведены на площади более 24 тыс. га, что составляет 14 % от запланированного. Особую активность на севе яровых культур проявляют хозяйства Батыревского, Вурнарского и Комсомольского районов. Здесь посеяно 30 % от намеченных площадей. 9 сельхозкооперативов данных районов уже завершили весенний сев. Также нужно отметить, что ряд хозяйств наряду с севом яровых культур ведут работы по посадке картофеля, овощей и сахарной свеклы. На сегодняшний день сельхозпредприятия Батыревского, Вурнарского и Комсомольского районов картофель посадили на площади 50 га. К посадке сахарной свеклы приступили хозяйства Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов. Данная культура размещена на площади 318 га. На этой неделе большинство сельчан Чувашии планируют завершить работы по боронованию и подкормке, как многолетних трав, так и озимых культур.

02 мая 2006