На поля ЗАО СХПК «ЧувашАгроМаркет» Чебоксарского района вышли сельхозмашины «Большого агротехнического магазина»

Вчера заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев  с рабочим визитом в Чебоксарском районе, в ходе которого подробно ознакомился с ходом весенне-полевых работ в ЗАО СХПК «ЧувашАгроМаркет». Заметим, что на базе данного предприятия создается большой испытательный полигон «БАМ – Чувашия» - филиал большого агротехнического магазина  Санкт-Петербурга. Начиная с 2006 года новое предприятие будет специализироваться поставкой современных импортных сельхозмашин сельхозорганизациям республики. Впредь представители предприятий АПК Чувашии понравившуюся себе технику могут увидеть в работе, т.е. в полевых условиях. В данное время на предприятие завезены 2 трактора марки «Челленджер»  фирмы «Катэрпиллер» с мощностью 240 лошадиных сил и пневматическая сеялка «Солитер - 12» с шириной захвата 12 метров. По словам руководителя ЗАО СХПК «ЧувашАгроМаркет» Владимира Егорова, данная сеялка при хорошей организации труда способна засеять более 150 га. в сутки. Летом планируется завоз новых зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов импортного производства. Как заверил Владимир Васильевич, новая техника не будет простаивать под солнцем. Уже есть первые договора по использованию комбинированных агрегатов БАМа на севе яровых зерновых и зернобобовых культур.

На днях с работой новой техники в полевых условиях ознакомились руководители и главные инженера сельхозорганизаций Чебоксарского района. В ближайшее время здесь намерены побывать и аграрии других районов республики.

28 апреля 2006