На молокоперерабатывающих предприятиях республики наблюдается снижение закупочных цен на молоко

По данным Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации», по сравнению с прошлой неделей наблюдается снижение закупочных цен на молоко. Средняя цена на молоко  1 сорта снизилась на 10 коп./кг или 1,6 процентов и на сегодняшний день составляет 6,10 руб./кг; молоко высшего сорта – (-0,15 руб./кг) или на 2,2 % и составляет 6,71 руб./кг.

Минимальные закупочные цены на молоко 1 сорта наблюдаются на Комсомольском молочном заводе – 5,60 руб./кг  и на Янтиковском молзаводе – 5,66 руб./кг.  Максимальная цена – 6,63 руб./кг на Козловском маслодельном заводе и  на предприятии Молочное Дело-Алатырь - закупочная цена составляет  6,58 руб./кг.

На предприятии ОАО «Ядринмолоко» закупочные цены на молоко снизились на 4,4 процентов. Цена на молоко высшего сорта снизилась на 30 коп./кг  и составляет 6,50 руб./кг; 1 сорт – (-27 коп./кг) и составляет 5,91 руб./кг.

28 апреля 2006