18:02 В кондитерской отрасли Чувашии продолжает сохраняться тенденция роста объемов производства

В кондитерской отрасли Чувашии продолжает сохраняться тенденция роста объемов производства, по итогам работы за I  квартал она составила 118% к уровню прошлого года. Только ОАО «АККонд» по результатам работы за январь-март 2006 года выработал 6568 тонн кондитерских изделий, что на 10 процентов больше, чем за аналогичный период 2005 года. Предприятие из года в год продолжает расширять свои позиции на рынке. Его доля в общем объеме производства кондитерских изделий в республике составляет 92%.

Все крупные и средние хлебопекарные предприятия республики в отчетном периоде также сохранили позиции по объемам выработки мучных кондитерских изделий, их производство возросло в 1,5 раза. И только ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» значительно – на 62% - снизил показатели выпуска мучных кондитерских изделий.

26 апреля 2006