08:50 Животноводы Аликовского района подвели итоги работы за I квартал 2006 г.

На днях на базе СХПК «Прогресс» Аликовского района состоялся семинар-совещание животноводов района по итогам работы I квартала текущего года и по вопросам дальнейшего развития животноводства, куда были приглашены руководители сельскохозяйственных организаций и обслуживающих предприятий АПК, зооветспециалисты, заведующие фермами, передовые животноводы.

Совещание открыл первый заместитель главы Аликовского района Г.П. Соколов и кратко ознакомил с положением дел в районе. С опытом работы животноводов СХПК «Прогресс» ознакомила руководитель хозяйства Н.Е. Прохорова и заведующая фермой Л.И. Титова.

Итоги работы животноводов района за I квартал подвел главный зоотехник отдела сельского хозяйства В.А. Александров. О состоянии ветеринарного дела в районе выступил начальник ГУ «Аликовская районная СББЖ» В.М. Афанасьев. Выступающие отметили определенные недостатки в развитии животноводства в районе и наметили пути их устранения.

Подведены итоги соревнования коллективов ферм и передовых животноводов района за I квартал текущего года. Наибольшее количество ценных подарков удостоились коллективы и животноводы СХПК «Новый путь».

22 апреля 2006