16:40 Ряд сельхозорганизаций южных районов Чувашии приступили к севу яровых зерновых культур

По оперативным данным, поступающим с районов республики, по состоянию на 21 апреля 2006 года большинство хозяйств южных районов Чувашии приступили к весенне-полевым работам. Многие аграрии в данный момент трудятся на бороновании посевов многолетних трав, их подкормке минеральными удобрениями и подготовке почвы для сева яровых зерновых культур.

Установившаяся солнечная и ветреная погода способствует быстрому созреванию почвы, в связи с чем ряд сельхозорганизаций уже вышли на сев яровых зерновых культур. Например, в Батыревском районе эти агротехнические операции проводятся в хозяйствах ЗАО «Батыревский» и СХПК «Труд». По словам специалистов отдела по взаимодействию с АПК Батыревского района в данных предприятиях сев производится по отработанной ресурсосберегающей технологии. К севу яровых зерновых культур также приступили хозяйства «Искра», «Слава»,  КФХ «Минатуллина» Комсомольского и «Сатурн» Яльчикского районов. На днях к коллегам по работе намерены присоединиться и сельхозтоваропроизводители других районов Чувашии.

21 апреля 2006