12:00 Доступный кредит для личного подворья

На территории Чебоксарского района активно реализуется приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса», основным направлением которого является ускоренное развитие животноводства. Условием проекта также предусмотрено кредитование граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. В районе на 15 апреля 2006 года более 90 человек, ведущих личное подсобное хозяйство, оформляют документы на получение кредита на ведение личного подсобного хозяйства с субсидированием 12% ставки рефинансирования (95% - федеральный бюджет, 5% - республиканский бюджет). Около 20 человек представили необходимый пакет документов в кредитное учреждение района. 5 человек получили кредит на личное подсобное хозяйство на сумму 700 тысяч рублей.

15 апреля 2006