15:08 Дан старт государственному техническому осмотру самоходных машин и прицепов к ним

В целях проверки соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды, установленным стандартами, Правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации машин и другими нормативными документами и документацией, уточнения числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждения и пресечения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией машин, осуществления контроля за своевременным медицинским освидетельствованием трактористов-машинистов и других водителей с марта по август месяцы текущего года сотрудниками Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики проводится обязательный ежегодный государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и других машин, а также прицепов к ним.

В текущем году органам Гостехнадзора Чувашии предстоит проверить более 23000 единиц поднадзорной техники, из них в агропромышленном комплексе – 11000 единиц, у индивидуальных владельцев – 6122 единиц.

По состоянию на 10.04.2005г. прошли государственный технический осмотр – 635 единиц тракторов и 185 единиц прицепов.

10 апреля 2006