14:17 Более 40 граждан Порецкого района подали заявки на получение льготного кредита в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Уже более 40 жителей Порецкого района подали пакеты документов в Порецкий дополнительный офис Шумерлинского ОСБ  и со дня на день ожидают получения денежных средств. Процесс получения кредитов несколько притормозило ожидание снижения процентной ставки до 14%. Теперь  этот процесс должен ускориться.

Крестьянский труд – нелегкий, но именно он кормит сельчан. Валентина Васильевна Вдовкина – главный зоотехник районного управления сельского хозяйства одной из  первых решила оформить кредит на развитие личного подсобного хозяйства. «Такой государственной поддержки для сельских тружеников никогда не было, - говорит она. – Мы не привыкли жить в кредит, хотя это практикуется во всем мире. Мне хочется отремонтировать двор, приобрести малогабаритную сельскохозяйственную технику, которая облегчит труд всей семьи. Мы не смогли бы позволить себе всего этого, а кредит – это удобно, и я думаю, что он себя оправдает!».

08 апреля 2006