13:35 На семинаре были затронуты актуальные вопросы по развитию АПК

На днях  в селе Чепкас-Никольское Шемуршинского  района  состоялся второй выездной семинар по оказанию государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям и оформлению льготных кредитов в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

На совещание были приглашены главы сельских поселений,  руководители  крестьянско-фермерских хозяйств, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, заместитель начальника управления финансовой и кредитной политики  Минсельхоза Чувашии Иванова Светлана Анатольевна, представители ОАО «Россельхозбанк», Чувашского отделения Сбербанка России.

Вначале участники семинара ознакомились с опытом ведения личного подсобного хозяйства Еремеева Александра Васильевича, Данилова Петра Васильевича и Майорова Григория Егоровича.

Затем в Чепкас-Никольском сельском Доме культуры состоялось обсуждение увиденного. Светлана Анатольевна, представители банков    рассказали шемуршинцам об условиях кредитования как сельхозтоваропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств, так и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

05 апреля 2006