15:57 В этом году ожидается первый выпуск целевиков

В 2006 году ожидается первый выпуск специалистов с высшим профессиональным образованием, подготовленных в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии по целевому направлению от сельскохозяйственных организаций республики. Из числа зачисленных в академию в 2001 году 81 чел. завершают обучение 54 чел., 27 чел. отчислены или переведены по различным причинам (академическая неуспеваемость, академический отпуск, собственное желание, перевод на заочную форму).

Из 54 чел. завершающих обучение, подготовлено по специальностям: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - 11 чел., «Экономика и управление на предприятии АПК» - 10 чел., «Агрономия» - 13 чел., «Зоотехния» - 7 чел., «Механизация сельского хозяйства» - 13 чел.

Целевая подготовка специалистов со средним профессиональным образованием ведется в Алатырском, Вурнарском, Цивильском сельскохозяйственных техникумах. За период с 2001 по 2005 годы в эти три техникума по целевому направлению поступило 402 чел., подготовлено более 150 специалистов. В 2006 году эти три техникума подготовят 26 выпускников - целевиков.

03 апреля 2006