13:00 В Батыревском районе строится новое перерабатывающее предприятие по глубокой заморозке овощей и фруктов

Как сообщает пресс-центр Батыревского района, на территории сельскохозяйственного предприятия «Корма»  строится новое перерабатывающее предприятие ООО «Батыревский холодильный комбинат «Свежий вкус» с мощностью 3 тонны в сутки, основным видом деятельности которого будет глубокая  заморозка овощей и фруктов.

На сегодняшний день  построены производственные помещения данного предприятия и завезено оборудование. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Для производства овощей предприятию переданы в аренду 46 га земли, имеется необходимый семенной материал. Также на  договорных условиях производством овощей и фруктов   для переработки будут заниматься    сельхозпредприятия района и личные подсобные хозяйства.

01 апреля 2006