12:15 В Аликовском районе проводится технический осмотр сельскохозяйственной техники

В целях лучшей подготовки тракторов и других машин к проведению сельскохозяйственных работ текущего года, определения технического состояния и принятия соответствующих мер по недопущению использования технически неисправных, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации и охраны окружающей среды машин, а также осуществления других мероприятий, предусмотренных Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных, дорожно-транспортных и иных машин и прицепов к ним, с 1 марта по 31 августа текущего года в Аликовском районе проводится государственный технический осмотр транспортных средств на всех предприятиях и организациях независимо от их ведомственной принадлежности, а также у физических лиц, являющихся собственниками машин.

Для организации и проведения государственного технического осмотра образована районная комиссия в составе ответственных работников отдела сельского хозяйства, государственной инспекции Гостехнадзора, специалиста по охране труда. Утвержден график проведения государственного технического осмотра транспортных средств.

В этом году первыми прошли технический осмотр трактора и прицепы СХПК «Шумшеваши». Комиссия оценила состояние гусеничных и колесных тракторов, из предоставленных на линейку  готовности, в исправности 69% (9 единиц) и 71% прицепов (5 единиц).

В течение месяца вся техника сельхозпредприятий района пройдет технический осмотр.

01 апреля 2006