10:47 Отобраны еще три руководителя для работы в производственной сфере в сельской местности

Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности проведено 14 заседаний.

По состоянию на 31.03.2006 г. перечень организаций для привлечения руководящих кадров, отобранных на конкурсной основе Правительственной комиссией, состоит из 46 организаций. Данный перечень постоянно обновляется.

Из рассмотренных на заседаниях Правительственной комиссии кандидатов по итогам защиты ими бизнес-проектов развития организаций на 5 лет рекомендованы для работы в качестве руководителей организаций в сельской местности 21 чел.

На заседании Правительственной комиссии 30 марта 2006 года по результатам защиты бизнес-проектов развития организаций были рекомендованы для работы в СХПК «Победа» Красночетайского района Давыдов Анатолий Николаевич, для работы в ООО им. А.Г. Николаева Мариинско-Посадского района - Журавлева Ирина Валерьяновна, для работы в СХПК «Дубрава» Комсомольского района - Шарафутдинов Мингазым Гильметдинович.

Также были рассмотрены и рекомендованы для включения в состав участников II этапа конкурса 4 кандидата:

Никитин Владимир Андреевич, глава ООО «К(Ф)Х Никитина В.А.» Красночетайского района, и Крыцова Лидия Андреевна, главный зоотехник СХПК «Нива» Красночетайского района, для работы в ООО «К(Ф)Х Никитина В.А.» Красночетайского района;

Тимофеев Геннадий Петрович, генеральный директор ООО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района, и Максимов Валерий Александрович, главный агроном ООО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района, для работы в ООО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района.

На сегодняшний день заключены договора:

Минсельхозом Чувашии - о работе в производственной сфере в сельской местности с 17 победителями конкурса, на выплату единовременного пособия на первоначальное обустройство с 5 руководителями (выплата произведена 4 чел.);

Минстроем Чувашии - о субсидировании расходов на строительство (приобретение, ремонт или реконструкцию) жилья и уплату процентов по ипотечным кредитам - с 10 руководителями, перечислены средства на персонифицированный счет 4 руководителям.

В данное время главные распорядители средств продолжают работу по заключению договоров на получение руководителями государственной поддержки.

В связи с тем, что до сих пор не участвовали в конкурсе кандидаты для работы в организациях Алатырского, Ибресинского, Красноармейского, Порецкого, Цивильского, Шумерлинского, Яльчикского и Янтиковского районов, Правительственной комиссией отмечена неудовлетворительная работа комиссий по приему, подготовке и предварительному рассмотрению материалов участников конкурса по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 года № 15 вышеуказанных районов.

31 марта 2006