10:00 Глава Малоянгорчинского сельского поселения Цивильского района заинтересован в развитии ЛПХ

В состав Малоянгорчинского сельского поселения Цивильского района входят 13 населенных пунктов, то есть 900 личных подсобных хозяйств. На территории успешно развиваются два сельскохозяйственных предприятия. Тем не менее, в последние годы сельчан, занимающихся только личным подсобным хозяйством и фермерством, становится все больше. Фермеры Александр Кузьмин, Владимир Щипцов и Александр Вавилов выращивают зерновые культуры, овощи, откармливают свиней.  Национальный проект «Развитие АПК», в частности, личного подсобного хозяйства, многие сельчане восприняли с одобрением. В последние дни заметно увеличился поток жителей, обращающихся в администрацию поселения за разъяснениями, рекомендациями. Как отметил глава поселения Анатолий Пермяков, он полностью доверяет фермерам и гражданам, которые серьезно из года в год занимаются развитием  личного подсобного хозяйства. Таким хозяйственникам и выдаются рекомендации на получение льготного кредита. Главой поселения уже даны рекомендации одному фермеру и четырем сельчанам .

30 марта 2006