08:00 Галина Григорьева из Норваш Шигали Батыревского района с личного подворья планирует получить прибыль 600 тыс. рублей

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» гражданами республики, ведущими личное подсобное хозяйство, продолжается работа по оформлению кредитов для дальнейшего развития личного подворья. Представители ЛПХ, оформившие кредит, уже спешат поделиться своими мнениями о данном проекте и опытом оформления кредита. Например, Галина Григорьева из деревни Н. Шигали Батыревского района в Чувашском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» взяла кредит на общую сумму 200 тысяч рублей. В данный момент хозяйка подворья закупила 80 поросят, что обошлось на 85 тыс. рублей, еще на 80 тыс. рублей приобретены корма для «хрюшек». Если цена будет в таких же пределах как сегодня - 53 рубля за килограмм, Галина Васильевна рассчитывает получить прибыль 600 тысяч рублей. Вопрос «куда деть прибыль?» перед ее семьей тоже не стоит. В планах – построить пристрой для поросят, обеспечить хозяйство своими свиноматками и купить старшему сыну квартиру в столице республики.

22 марта 2006