10:35 Семинар по вопросам организованного проведения весенних полевых работ в 2006 г. прошел в Вурнарском районе

Вчера на базе подсобного хозяйства ОАО «Вурнарский мясокомбинат» состоялся республиканский семинар-совещание по вопросу: «О мерах по организованному проведению весенне-полевых работ в 2006 году в условиях реализации национального проекта «Развитие АПК».

Практическая часть совещания прошла на базе подсобного хозяйства ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Здесь была широко представлена современная сельхозтехника, необходимая при проведении весенне-полевых работ. В своеобразной выставке приняли участие представители предприятий Нижнего Новгорода, Республик Татарстан и Марий-Эл.

Заместители глав районов по аграрным вопросам, руководители ряда сельскохозяйственных предприятий и обслуживающих организаций получили хорошую возможность познакомиться с новинками агротехники для внедрения ресурсосберегающих технологий в земледелии. После чего участники семинара организованно на автобусах переехали в актовый зал администрации Вурнарского района, где прошла теоретическая часть. В ходе совещания с докладом «О мерах по организованному проведению весенних полевых работ в 2006 году в условиях реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» выступил первый заместитель министра Виталий Александров. Исполняющий обязанности начальника ФГУ «ФГТ Станция защиты растений в Чувашской Республике» Николай Абашин подробно остановился на вопросах применения средств защиты растений с учетом гидрометеорологических условий в 2006 году. Также были рассмотрены основные моменты внедрения ресурсосберегающих технологий, закупки сельскохозяйственной техники за счет бюджета кредита для дальнейшей передачи в лизинг в 2006 году, оформления льготных кредитов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и другие важные аспекты развития агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

17 марта 2006