08:12 Семинар по вопросам организованного проведения весенних полевых работ в 2006 г.

В связи с приближающимися весенне-полевыми работами и своевременной подготовкой сельскохозяйственной техники, а также почвообрабатывающих агрегатов Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики совместно со специалистами администрации Вурнарского района сегодня на базе подсобного хозяйства ОАО «Вурнарский мясокомбинат» проведет республиканский семинар-совещание по вопросу: «О мерах по организованному проведению весенних полевых работ в 2006 году в условиях реализации национального проекта «Развитие АПК».

В мероприятии примут участие заместители глав районов по АПК, руководители ряда передовых хозяйств и обслуживающих организаций, представители кредитных организаций республики, а также поставщики средств защиты растений, техники и другие заинтересованные лица.

Программа семинара-совещания состоит из практической и теоретической частей. В ходе практической части участники семинара в подсобном хозяйстве ОАО «Вурнарский мясокомбинат» осмотрят технику для внедрения ресурсосберегающих технологий, после чего, переехав в актовый зал администрации Вурнарского района, обсудят вопросы организованного проведения весенних полевых работ в 2006 году, эффективного применения средств защиты растений, закупки сельскохозяйственной техники через лизинг и т.д.

Начало семинара в 10.00 час.

16 марта 2006