11:43 Порецкий район готов к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Всего в Порецком районе для проведения сельскохозяйственной переписи будут привлечены 73 внештатных работника.

На сегодняшний день приступили к работе уполномоченный по переписи и два экономиста. В мае начнет работать координатор, в июне – 9 инструкторов, в июле приступят к исполнению своих обязанностей переписчики в количестве 51 человека.

Гражданам, желающие участвовать в проведении переписи в качестве переписного персонала, могут обращаться с заявлением в районный отдел статистики.

Задачи переписи сугубо практические и конкретные. Зная, что на самом деле происходит в агропромышленном комплексе, государство сможет решить самую важную задачу – улучшить жизнь крестьян.

В свою очередь все участники переписи могут быть спокойны, что сообщенная ими информация послужит делу преобразования российского села, реальному улучшению положения людей, которые там живут и трудятся.

Последняя сельскохозяйственная перепись в рамках всей страны была организована в 1920 году и в дальнейшем осуществлялись периодически только специализированные сельскохозяйственные переписи. Последняя специализированная перепись – перепись скота была проведена по состоянию на 1 января 1996 года.

15 марта 2006