16:00 Состояние машинно-тракторного парка сельхозпредприятий Батыревского района

Как сообщают аграрии Батыревского района, в настоящее время в хозяйствах района ведутся работы по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

По состоянию на  13 марта 2006 года готовность тракторов в сельскохозяйственных предприятиях района составляет 63 %.  Более 80 % тракторов готовы к полевым работам в хозяйствах «Агрофирма им. Ленина», «Труд», «Малалла», «Красное Знамя», «Батыревский».

Готовность сельхозмашин  по району составляет 45-78 %, в том числе сеялок 62 %, плугов – 65 %, культиваторов – 59 %. В хозяйствах «Агрофирма им. Ленина», «Агрофирма Исток», ЗАО Батыревский, Р «Плодопитомник «Батыревский» и «Тойси» все имеющиеся сеялки готовы к посевным работам.

Потребность сельхозпредприятий в горюче-смазочных материалах на период весенне-полевых работ составляет – 1200 т дизельного топлива, 300 т автобензина.  На сегодня в хозяйствах района имеется  102 т дизтоплива и 15 т бензина.

14 марта 2006