08:00 Работники АПК Чувашии соревновались в лыжных гонках

С целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации лыжного спорта в сельской местности, выявления сильнейших команд и лыжников, повышения спортивного мастерства, выявления и подготовки лыжников и команд для участия в республиканских и во Всероссийских соревнованиях и в зачет Спартакиады среди работников предприятий, организаций АПК и государственных учреждений сегодня в Канашском районе прошли соревнования по  лыжным гонкам.

С приветственными словами в адрес участников соревнования выступили заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики Алексей Яковлев, глава Канашского района Сергей Антонов, представитель физкультурно-оздоровительного общества «Урожай» Александр Осипов.

В лыжных гонках активное участие приняли команды Вурнарского, Ибресинского, Ядринского, Комсомольского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского, Моргаушского и две команды Канашского районов.

На этот раз удача сопутствовала представителям Канашского района. Канашцы в упорнейшей борьбе вырвали победу у команды Вурнарского района, а аграрии Моргаушского района довольствовались бронзой. Победители соревнований в торжественной обстановке были награждены дипломами и медалями республиканского физкультурно-спортивного общества “Урожай”.

10 марта 2006