17:40 Первое заседание рабочей группы по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

Сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В работе заседания принял участие и Президент Чувашии Николай Федоров.

В начале заседания рабочей группы по реализации национального проекта в сфере АПК глава республики подчеркнул, что сегодня для динамичного развития сельского хозяйства нужны новые, практически полезные идеи. И отметил: «Работать так, как до сих пор работали в сфере АПК, сегодня нельзя». После чего заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев выступил с докладом «О ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и выполнения показателей реализации Проекта».

Кредитная политика, обеспечение доступным жильем молодых специалистов, финансовая поддержка агропромышленного комплекса – таковы темы, которые были обсуждены в рамках заседания.

Николай Федоров подчеркнул, что к активной работе по реализации приоритетного национального проекта необходимо активнее привлекать глав муниципальных образований и Чувашпотребсоюз. При этом Президент республики отметил, что в тех районах, где допускается систематически снижение производства молока или мяса, возможно уменьшение финансирования развития объектов общественной инфраструктуры, включая проект по водоснабжению. И об этой угрозе должно быть проинформировано население, которое несет ответственность за избранного им главу. «Прежде всего, надо помогать тем, кто больше сам старается», - резюмировал Президент.

09 марта 2006