16:30 За незаконный ввоз и вывоз сельхозпродукции в Батыревском районе оштрафованы 42 человека

Как сообщают аграрии Батыревского района, во исполнение поручения Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова и постановления главы района Н.И.Глухова специалистами местного самоуправления разработаны мероприятия  по выявлению фактов сокрытия  от документального учета и пресечения вывоза и ввоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов.  Создана  рабочая группа по координации и проведению работы по  данным вопросам. Руководителем рабочей группы назначен  заместитель главы района М.М. Калмыков. В состав группы также вошли сотрудники отдела по взаимодействию с предприятиями АПК, руководитель станции по борьбе с болезнями животных,  руководители сельхозпредприятий, работники средств массовой информации и РОВД.

За январь-февраль 2006 года по итогам проведенных проверок  рабочей группой выявлено 42 случая ввоза и вывоза сельхозпродукции без надлежащего оформления документов. Основной причиной нарушения является отсутствие сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы (в основном крупно-рогатый скот и мясо). Всего за 2 месяца текущего  года  подверглись штрафу за ввоз и вывоз крупно-рогатого скота и мяса  42 гражданина  на общую сумму 12 500 рублей.

01 марта 2006