14:00 В Чувашии начала работу Межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых-аграрников

Сегодня в актовом зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в торжественной обстановке начала работу Межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Молодые ученые в решении актуальных проблем современной науки».

Конференция проводится при поддержке и содействии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Международной ассоциации «Агрообразование» и Совета молодых ученых ЧГСХА.

С приветственными словами в адрес молодых ученых-аграрников выступили ректор сельхозакадемии Николай Кириллов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Матвеев и другие официальные лица.

На конференции принимают участие представители 25 вузов, из них 20 сельскохозяйственных, 3 НИИ – доктора наук, заведующие кафедрами, доценты, старшие преподаватели, ассистенты, молодые научные сотрудники.

Конференция будет работать в течение двух дней. Всего будут работать 6 секций: агрономия; ветеринарная медицина и экология; гуманитарные и социальные науки; зоотехния и технология переработки сельскохозяйственной продукции; механизация, техническое обслуживание и ремонт машин; экономика, управление, бухгалтерский учет и аудит. За время работы Межрегиональной научно-практической конференции на секциях будет заслушано более 200 выступлений.

Участники конференции также познакомятся с музеем Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, также будут организованы экскурсии в Музей космонавтики с. Шоршелы и по г. Чебоксары.

01 марта 2006