16:22 У хорошего пчеловода нет плохого года

По оперативной информации управления сельского хозяйства администрации Батыревского района, зимовка пчел в сельхозпредприятиях района, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах протекает нормально.

В продаже в достаточном количестве имеется кандий с добавлением препарата ноземат. Кандий - это специальный корм для пчел, состоящий из сахарной пудры и прочих добавок, который требуется пчелам в зимнее время.

В ближайшие дни в СХПК «Хастар» приедет экспертная комиссия по вопросам открытия второй в районе племенной пасеки по разведению пчел среднерусской породы. Напомним, что по результатам данных анализов научно-исследовательского института пчеловодства г. Москвы, пчелы СХПК «Хастар» Батыревского района соответствуют среднерусской породе пчел.

СХА «Малалла», которая имеет две пчелопасеки, также изъявила желание работать с племенными пчелами и дала заявку на приобретение 10 племенных пчелосемей среднерусской породы у СХПК «Красное Знамя».

27 февраля 2006