16:00 В Чувашии завершается профилактическая операция "Снегоход"

Сегодня в Чувашии завершается профилактическая операция «Снегоход». В целях проверки соблюдения правил дорожного движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации мотосредств, выявления незарегистрированных  внедорожных мотосредств, а также  усиления контроля  за их эксплуатацией юридическими и физическими лицами с 13 по 27  на территории Чувашской Республики проводилась профилактическая операция «Снегоход». В соответствии с нормативным документом, подписанным вице-премьером республики Михаилом Игнатьевым, районные и городские сотрудники Гостехнадзора Чувашии в течение 14 дней проверяли эксплуатацию внедорожных мотосредств юридическими, должностными и физическими лицами. Итоги проверок в ближайшее время будут размещены на сайте Минсельхоза Чувашии.

Напомним, что в 2005 году из числа проверенных 61 единиц мотосредств с нарушениями требований безопасности дорожного движения эксплуатировались 5 внедорожных машин, 3 еденицы техники работали с нарушениями правил техники безопасности, 2 внедорожных мотосредства эксплуатировались с нарушениями требований по охране окружающей среды, 18 – правил регистрации.

Во время проведения операции выявлено, что 13 машин не прошли государственной технический осмотр, 9 водителей эксплуатировали внедорожные мотосредства, не имея удостоверений на право их пользования, 12 машин эксплуатировались без регистрационного документа.

По всем выявленным недостаткам руководителям организаций выдано 14 предписаний. К административной ответственности привлечено 3 должностных лица и 5 водителей внедорожных мотосредств

27 февраля 2006