14:11 На прилавках магазинов Чувашии появятся новинки ОАО «Новочебоксарский хлебозавод»

В рамках мероприятий по выполнению республиканской целевой программы «Здоровое питание (2006-2010 годы)» 21 февраля 2006 года на ОАО «Новочебоксарский хлебозавод» проведена дегустация новых видов хлебобулочных и кондитерских изделий.

Дегустация была организована с целью ознакомления представителей предприятий розничной торговой сети с новыми видами изделий с улучшенными вкусовыми качествами, разработанными специалистами предприятия.

В настоящее время предприятием ежедневно производится 40-45 наименований хлебобулочных и 30-35 кондитерских изделий, а также безалкогольные напитки и разливается минеральная вода. На хлебозаводе ведется постоянная работа над улучшением качества традиционных сортов, периодически обновляется ассортимент. Вся продукция вырабатывается на артезианской воде.

Для проведения дегустации была создана комиссия под председательством генерального директора ОАО «Новочебоксарский хлебозавод» А.И. Федотова. В её состав вошли представители отдела торговли и потребительского рынка администрации г. Новочебоксарск, Минсельхоза Чувашии, инспектирующих органов Чувашской Республики.

На рассмотрение дегустационной комиссии были представлены 10 наименований хлебобулочных изделий с различными начинками и использованием нетрадиционного сырья: хлебец заварной новый «Бородинский», хлеб «Злаковый» и хлебец «Южный», каравай «Русский», слойка «Юла» и т.д. и 21 наименование мучных кондитерских изделий: торты и пирожные, рулеты и печенье с использованием варенного сгущенного молока, взбитых растительных сливок и др.

Все образцы новых изделий получили высокую оценку за вкусовые качества и внешний вид и были рекомендованы к производству и реализации в торговле.

Очень скоро покупатели познакомятся с новинками ОАО «Новочебоксарский хлебозавод» на прилавках магазинов.

26 февраля 2006