09:00 "Золото" выставки чувашскому картофелю

15-18 февраля 2006 года в г. Москва в 57 павильоне ВВЦ работала Межрегиональная выставка-ярмарка «Картофель. Овощи и фрукты - 2006». Сельхозтоваропроизводителям Чувашии эта выставка-ярмарка хорошо известна. Передовые предприятия, специализирующиеся на выращивании картофеля, участвуют в ней ежегодно.

Честь Чувашии в текущем году достойно защищали 9 сельхозпредприятий и три фермерских хозяйства из Аликовского района. Сельхозпродукция, выращиваемая на предприятиях республики, была представлена единой экспозицией, которую Минсельхоз Чувашии организовал совместно с КУП ЧР «Агро-Инновации».

По итогам выставки-ярмарки чувашский картофель вновь удостоился золотых медалей Межрегиональной выставки «Картофель. Овощи и фрукты – 2006». «Золото» в разных номинациях получили ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского, СХПК «Янгорчино» и ООО «Агрохмель» Вурнарского, ООО «Таябинка» Красноармейского, ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского районов, а также фермеры Валерий Иванов, Владимир Журавлев и Геннадий Исаев из Аликовского района.

За активное участие в выставке Минсельхоз Чувашии награжден дипломом VI Межрегиональной выставки-ярмарки «Картофель. Овощи и фрукты – 2006», а министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев был награжден грамотой Правительства Москвы за большой вклад в укрепление межрегионального сотрудничества Чувашской Республики с городом Москвой. Также золотой медалью и дипломом выставки награждено и казенное унитарное предприятие «Агро-Инновации».

Напомним, что в прошлом году шесть сельхозпредприятий республики и Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации» удостоились золотых медалей выставки.

23 февраля 2006