09:40 Животноводы Чувашии прошли курсы повышения квалификации

18 февраля 2006 года в зале заседаний администрации Вурнарского района  проведены заключительные выездные занятия с зооветеринарными специалистами, главными инженерами и агрономами   сельскохозяйственных организаций района, проходившими обучение по 72 часовой программе повышения квалификации. Всего на курсах повышения квалификации обучалось 78 человек, в том числе 38 человек заведующие фермами, главные зоотехники  и ветеринарные врачи.

Обучение специалистов проводили ученые и преподаватели Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального обучения Чувашского института повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК и специалисты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

По результатам экзаменов слушателям вручены удостоверения с присвоением  категорий  с учетом уровня знаний, стажа работы и производственных показателей сельскохозяйственных организаций, где они работают.

20 февраля 2006