09:29 Минсельхоз - чемпион в соревнованиях по лыжным гонкам

В минувшую субботу в поселке Палан (пригородная зона г. Шумерли) в рамках V спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления прошли соревнования по лыжным гонкам.

С приветственными словами  в адрес участников спортивного праздника выступили министр по физической культуре, спорту и туризму В.М. Краснов, заместитель руководителя Администрации Президента Чувашской Республики - начальник управления организационной работы В.И. Максимов и глава администрации города Шумерля В.М. Садырга.

После чего на старт вышли представители государственных и муниципальных структур Чувашии, служащие федеральных органов власти, а также члены их семей. Любители лыжного вида спорта соревновались в эстафете на дистанции 1450 метров.

Согласно положению проведения праздничного мероприятия первыми  на лыжню вышли семейные команды. Около 30 семейных команд боролись за звание самой спортивной семьи. Затем  их сменили спортсмены органов государственной власти. С настроем только на победу на лыжню встали и представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Победу ковали заместитель министра Сергей Димитриев, начальник управления Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев и специалист сектора пищевой и перерабатывающей промышленности Светлана Гордеева.

Страсти накалялись уже на первых минутах соревнований. С большим отрывом от соперников шли спортсмены Госсовета Чувашской Республики. Многим казалось, что шумерлинская земля принесет победу представителям законодательной власти.  Но сила воли, стремление к победе аграриев Чувашии переломила ход истории V спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления. На последних метрах финиша Минсельхозовцы вырвали победу у Госсовета Чувашии и поднялись на первую ступеньку пьедестала почета. Поздравляем!

На фотографии спортивная команда Минсельхоза Чувашии.

20 февраля 2006