17:55 Специалисты АПК Чувашии приняли активное участие в работе семинара по вопросам развития молочного животноводства

По приглашению первого заместителя главы Правительства Республики Марий Эл, министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Александра Егошина 15 – 16 февраля 2006 года группа руководителей и специалистов АПК Чувашии из 48 человек приняли участие в работе семинара по проблемам молочного животноводства. Семинар проходил в Институте подготовки кадров агробизнеса Республики Марий Эл.

Перед слушателями выступили главный технолог корпорации АОЗТ «Агросоюз» (Украина), один из ведущих специалистов в области животноводства Эльиан Оруджов, менеджер концерна АВS Clobal Inc. (США), крупнейший специалист в области селекции, разведения и воспроизводства крупного рогатого скота Тодор Арбов и другие видные специалисты области животноводства.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как управление отдельными производственными циклами, фермой или комплексом в целом, современные технологии и параметры содержания и кормления молочного стада, выращивания молодняка, последние достижения в области генетики, разведения и воспроизводства, получение большого молока и устранение потерь при его производстве и другие актуальные проблемы развития отрасли.

Активное участие в работе семинара приняли руководители и специалисты, Марпосадского, Комсомольского, Яльчикского, Ядринского и Чебоксарского районов Чувашии.

17 февраля 2006