16:18 Сельхозорганизации Чувашии принимают активное участие в выставке-ярмарке "Картофель. Овощи и фрукты - 2006"

Сегодня в г. Москва в 57 павильоне ВВЦ начала работу «Межрегиональная выставка-ярмарка «Картофель. Овощи и фрукты - 2006». Сельхозтоваропроизводителям Чувашии эта выставка-ярмарка хорошо известна. Передовые предприятия, специализирующиеся на выращивании картофеля, участвуют в ней ежегодно. Напомним, что в прошлом году шесть сельхозпредприятий республики и Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации» удостоились золотых медалей выставки.

Честь Чувашии в текущем году достойно защищают 9 сельхозпредприятий республики. Сельхозпродукция, выращиваемая на предприятиях Чувашской Республики, вновь представлена единой экспозицией, которую Минсельхоз Чувашии организовал совместно с КУП ЧР «Агро-Инновации».

Приятно и то, что в этом году желающих участвовать в выставке прибавилось. Наряду с известными предприятиями, такими как ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», СХПК «Янгорчино» Вурнарского района, ООО «Таябинка» Красноармейского района, «Ударник» Моргаушского района, ООО «Агрохмель» Вурнарского района в работе выставки также принимают участие и главы крестьянско-фермерских хозяйств – Валерий Иванов, Владимир Журавлев и Геннадий Исаев из Аликовского района.

15 февраля 2006