11:46 Сельхозорганизации Чувашии готовятся к выставке "Картофель. Овощи и фрукты - 2006"

15-17 февраля в Москве в 57 павильоне ВВЦ вновь состоится «Межрегиональная выставка-ярмарка «КАРТОФЕЛЬ. ОВОЩИ И ФРУКТЫ - 2006».

Сельхозтоваропроизводителям Чувашии эта выставка-ярмарка хорошо известна. Передовые предприятия, специализирующиеся на выращивании картофеля, участвуют в ней ежегодно. Напомним, в прошлом году шесть сельхозпредприятий республики и Казенное унитарное предприятие «Агро-Инновации» удостоились золотых медалей выставки.

В этом году сельхозпродукция, выращиваемая на предприятиях республики, вновь будет представлена единой экспозицией, которую Минсельхоз Чувашии организует  совместно с КУП ЧР «Агро-Инновации».

Приятно и то, что в этом году желающих участвовать в выставке прибавилось. Наряду с известными предприятиями, такими как ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», СХПК «Янгорчино» Вурнарского района, ООО «Таябинка» Красноармейского района, «Ударник» Моргаушского района, ООО «Агрохмель» Вурнарского района в работе выставки примут участие и главы фермерских хозяйств. Это Валерий Иванов и Владимир Журавлев из Аликовского района.

07 февраля 2006