14:20 В сельхозорганизациях Ядринского района заметно увеличились надои молока

Как сообщают сотрудники управления сельского хозяйства Ядриснкого района, по сравнению с прошлым годом в сельхозорганизациях района заметно увеличились надои молока. На 2 февраля 2006 года удой на 1 фуражную корову составил 9.6 кг, что на 0.9 кг больше аналогичного периода прошлого года. Передовым хозяйством по надою молока с одной фуражной коровы как всегда является СХП «Родина». Благодаря профессиональному подходу отрасли животноводства операторы машинного доения коров данного хозяйства с одной коровы в день получают по 15.4 кг молока. Высоких показателей по надоям молока добиваются также в СХПК «Заветы Ильича» (13.4 кг), СХПК «Выльский» (14.1 кг), «Ленинская искра» (11.9 кг) и «Пучах» (11.5 кг).

03 февраля 2006