08:09 Лучшие студенты Чувашской сельхозакадемии в течение года будут получать именные стипендии от Российского аграрного движения

В целях осуществления поддержки кадрового и научного потенциала агропромышленного комплекса России Российским аграрным движением при поддержке Минсельхоза России и ОАО «Россельхозбанк» учреждена именная стипендия РАД для студентов и аспирантов аграрных ВУЗов России.

Именные стипендии «Российского аграрного движения - РАД» учреждены для студентов 2-5 курсов и аспирантов ВУЗов России – из Башкирии, Кубани, Алтая, Рязани и т.д. Для каждого агарного ВУЗа, ежегодно направляющего в аграрный сектор не менее 25% от общего числа выпускников. Отрадно отметить, что в списке стипендиатов есть и студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Вручение именных свидетельств состоялось сегодня в зале ученого совета Чувашской сельскохозакадемии, где приняли участие выпускник данного учебного заведения, ныне вице-премьер - министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев и директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская.

Встреча высоких гостей со студентами прошла в виде дискуссии. В ходе своего выступления перед аудиторией Михаил Васильевич подробно остановился на принимаемых мерах, как на уровне республики, так и на уровне Российской Федерации, направленных на поддержку агропромышленного комплекса, а также на вопросах реализации Приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Чувашской Республики, предоставления субсидий на строительство жилья в сельской местности, предоставления льготных кредитов для развития крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Ирина Николаевна рассказала о стимулировании малых и крупных форм хозяйствования.

После чего перешли к приятному моменту – вручению Свидетельств о получении именных стипендий. В течение одного учебного года ежемесячно студенты Анастасия Афанасьева, Сергей Белов, Елена Творогова, Надежда Терентьева, а также аспиранты Сергей Павлов и Станислав Яковлев будут получать по 1500 руб. и 3 тыс. руб. соответственно. Поздравляем!

01 февраля 2006