12:44 На селе изучают новые технологии

По данным отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Батыревксого района 24-25 января 2006 года на базе профессионального училища № 7 села Батырево состоялся двухдневный семинар для руководителей сельскохозяйственных предприятий Батыревского района.

Главной темой первого дня учебы были «Новые перспективные энергосберегающие технологии в растениеводстве». По вопросам современных ресурсосберегающих технологий выступили начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК М. Калмыков, главный агроном В. Алексеев, начальник станции защиты растений М. Сабируллин. После выступлений состоялся обмен мнениями.

Основной темой второго дня семинара были «Передовые технологии отрасли животноводства». Семинар – учебу открыл глава Батыревского района Н. Глухов. С докладом по передовым технологиям в животноводстве выступили заместитель главы района - начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК М. Калмыков, главный зоотехник отдела – Г. Салмина, директор казенного унитарного предприятия «Агро - Инновации» Н. Васильев и консультанты Чувашского института повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов АПК. После окончания выступлений состоялся обмен мнениями.

28 января 2006