17:24 Высокотехнологические оборудования способствуют успешному внедрению стандартов качества

В последнее время многие предприятия агропромышленного комплекса Чувашской Республики активно ведут работы над получением сертификатов качества, позволяющим поставлять товар на мировой рынок. На сегодняшний день в республике три предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики имеют сертификаты соответствия системы менеджмента качества МС ИСО 9001:2000: ОАО «АККонд», ОАО «Чебоксарский городской молочный завод», филиал ФГУП «Росспиртпром» ликероводочный завод  «Чебоксарский».

Филиал ОАО «Сан Интербрю» (г. Новочебоксарск)  запустил линию розлива в бутылки, состоящую из оборудования ведущих мировых фирм «Krones» (Германия), «KHS» (Германия), «Packing» (Бельгия), «Alfa-Laval» (Швеция) мощностью 24 бутылок в час, увеличил производственную мощность, модернизировав участок фильтрации.

ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь» произвела реконструкцию завода, замену линии розлива пива.

Наличие современного высокотехнологического оборудования способствует успешному внедрению стандартов качества. Стимулирующим ресурсом обновления основных фондов является наличие региональных инвестиционных налоговых льгот.

26 января 2006