11:01 Растениеводы Чувашии подведут итоги работы за 2005 год

Завтра в зале заседаний Чувашского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК с участием главных агрономов и ряда начальников управлений (отделов) сельского хозяйства районов, начальников районных филиалов ФГУ "Госсеминспекция" по Чувашской Республике, а также ответственных специалистов Минсельхоза Чувашии состоится совещание по вопросам определения структуры посевных площадей и обеспеченности сельхозорганизациями республики семенами яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2006 года.

Повестка дня совещания предусматривает подведение итогов работы отрасли растениеводства за 2005 год и рассмотрение состояния качества посевного материала в разрезе районов Чувашии. Об итогах работы отрасли растениеводства за 2005 год, состоянии качества семян яровых зерновых и зернобобовых культур и задачах на 2006 год расскажет начальник отдела земледелия, растениеводства и инноваций Минсельхоза Чувашии Геннадий Тихонов. А начальник ФГУ «Госсеминспекция по Чувашской Республике» Валентина Бусова подробно остановится на вопросах национального стандарта Российской Федерации на семена сельскохозяйственных растений, сортовых и посевных качеств. Также на совещании планируется заслушивание представителей Канашского, Урмарского, Козловского, Красноармейского районов, которые отчитаются по подготовке семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2006 года.

26 января 2006