16:20 2 коровы Моргаушского района примут участие в конкурсе «Лучшая корова России»

Как сообщает зоотехнический отдел управления сельского хозяйства администрации Моргаушского района, для участия в конкурсе Росживотноводсоюза по итогам работы хозяйств за 2005 год от Моргаушского района представлены материалы в следующих номинациях: «Лучшая корова России» и «За общее увеличение численности свиней в 2005 году».

За звание «Лучшая корова России» будут бороться две коровы ГУП ОПХ «Ударник» породы черно-пестрая по кличке Беляна и Чернушка. В следующей номинации «За общее увеличение численности свиней в 2005 году» поборются 5 хозяйств Моргаушского района, а именно: ГУП ОПХ «Ударник», СПК «Оринино», ООО АФ «Лидер», СХПК им. Ильича, СХПК им. Суворова.

24 января 2006