16:00 Крещенские морозы не должны помешать работе животноводческой отрасли Красноармейского района

В эти экстремальные дни, когда температура воздуха в ночное время достигает в среднем до -30º,  сельскохозяйственными предприятиями районов республики принимаются все меры для организации бесперебойной работы объектов сельскохозяйственного производства. Например, отделом сельского хозяйства Красноармейского района до всех хозяйств еще до наступления холодов были доведены письменные инструктивные и рекомендательные материалы о работе ферм и комплексов в экстремальных условиях, где рекомендовано в экстремальные дни, когда температура атмосферного воздуха ниже -20º и в условиях сильного снежного завала и т.п., организовать круглосуточное дежурство ответственных специалистов на опасных объектах, содержать в комплекте и в исправном состоянии первичные средства пожаротушения и т.д., а в машинно-тракторных парках хозяйств района постоянно в исправном состоянии должны содержаться гусеничный бульдозерный трактор или бульдозер на базе Т-150К.

В штабе администрации района по чрезвычайным ситуациям организовано ежедневное принятие  информации от предприятий и организаций АПК района.

23 января 2006