15:30 Качественные семена - залог успеха будущего урожая

Качественные семена - залог успеха будущего урожая. Не за горами посевная компания. В связи  с чем, многие сельхозорганизации республики проводят работы по подготовке семян. Например, в Ибресинскую районную семенную инспекцию на сегодняшний день на проверку поступило 22381 ц. семян. Результаты проверок показали, что 13948 ц. семян являются кондиционными, что составляет 65%, а 35% не соответствуют Госту по сорности. Такие хозяйства, как колхоз им. Ильича, кохоз «Искра», колхоз «Красный фронтовик» и ОАО «Рассвет» полностью подготовились к предстоящим весенним полевым работам.  А в хозяйствах «Кубня», «Трудовик», ЗАО АФ «Ибресинкая» семена засыпаны не полностью, что заставляет задуматься о приобретении семенного материала у других хозяйств. С полным списком семенных хозяйств (в разрезе районов), у которых в продаже имеются элитные семена, подробнее Вы можете ознакомиться в разделе «Оперативная информация», который расположен на левой стороне сайта Минсельхоза Чувашии.

23 января 2006