16:10 В Аликовском районе создана рабочая группа по реализации национального проекта "Развитие АПК"

В целях реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Аликовского района создана специальная рабочая группа. Рабочую группу возглавил глава района А.И. Платонов. В состав рабочей группы вошли первый заместитель главы района, начальники экономического и финансового отделов администрации, специалисты отдела сельского хозяйства, начальник ГУ «Аликовская станция по борьбе с болезнями животных», председатели СХПК «Новый путь» и СХПК «Звезда» и глава Раскильдинского сельского поселения.

А сегодня в актовом зале администрации района с участием руководителей предприятий АПК, главных бухгалтеров, главных сельских поселений, глав крестьянско-фермерских хозяйств состоялось совещание  по вопросам государственной поддержки сельского хозяйства и реализации национального проекта «Развитие АПК». С докладом о мерах государственной поддержки и задачах по реализации национального проекта «Развитие АПК» выступил первый заместитель главы района Г.П. Соколов. О предоставлении льготных кредитов в рамках реализации национального проекта рассказала заместитель директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Т.Г. Терентьева. Также на совещании были рассмотрены предварительные итоги сельскохозяйственного года и итоги развития отрасли животноводства в 2005 году.

20 января 2006