17:50 Очередное заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров состоялось в Минсельхозе Чувашии

Сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности, где на рассмотрение членам комиссии были представлены 6 кандидатур для работы в 3 организациях республики. Кандидатуры, претендующие на должность руководителя в К(Ф)Х «Журавлев» Аликовского, ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского, СХПК «Алга» Комсомольского районов, членам комиссии представили свои бизнес-проекты развития сельхозпроизводства на ближайшие пять лет. По окончании заседания членами Правительственной комиссии принято решение всех 6 претендентов допустить на второй этап конкурса, которое состоится 2 февраля т.г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии.

Также нужно отметить, что Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности с учетом сегодняшнего мероприятия проведено 10 заседаний.

Администрациями районов республики предложено 51 организаций для привлечения руководящих кадров, отобранных на конкурсной основе Правительственной комиссией. Данный перечень постоянно обновляется. В Минсельхоз Чувашии представлены 87 заявлений (не представлены кандидаты для работы в организациях Мариинско-Посадского района). Рассмотрены на заседаниях Правительственной комиссии 36 чел. По итогам защиты кандидатами бизнес-проектов развития организаций на 5 лет рекомендованы для работы в качестве руководителей организаций в сельской местности 15 чел. (Петров В.В. для работы в ООО «Владина-Агро» Козловского района, Данилов Ю.В. – ООО «Волга» Моргаушского района, Сатеев А.И. – К(Ф)Х «Бездна» Шемуршинского района, Токарев С.М. – ЗАО «Колос» Ядринского района, Яковлев В.И. – ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района, Попов Ю.Н. – СХПК «Чулпан» Батыревского района, Михайлов Н.П. – СХПК «Труд» Батыревского района, Егорова Г.М. – К(Ф)Х «Миха» Шемуршинского района, Еремеев В.Н. – СХПК «Атал» Чебоксарского района, Потемкин А.Е. – СХПК «Красное Сормово» Комсомольского района, Сергеев Ю.П. – ЗАО «Пинер» Канашского района, Новикова А.Б. – СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, Михайлов В.С. – ООО «Агрофирма «Кольцовка» Вурнарского района, Старшов Ю.А.- ООО «Исток» Шемуршинского района, Федоров О.И. – СХПК «Трудовик» Ядринского района), 46 кандидатурам предстоит рассмотрение на заседаниях Правительственной комиссии, 5 кандидатов в ходе предварительного рассмотрения документов отказались участвовать в конкурсе.

Минсельхозом Чувашии заключены договора о работе в производственной сфере в сельской местности с 14 победителями конкурса. В данное время руководители работают над заключением договоров с главными распорядителями средств на получение государственной поддержки.

На фотографии члены Правительственной комиссии обсуждают представленные цифры.

19 января 2006