17:19 В Янтиковском районе создана рабочая группа по реализации национального проекта "Развитие АПК"

По данным аграриев Янтиковского района постановлением главы района создана рабочая группа по реализации национального проекта «Развитие АПК». Ее возглавляет начальник управления экономики, имущества и развития АПК В. А. Ванерке. Программа развития АПК в районе на 2004-2010 годы была утверждена решением Собрания депутатов еще в июне 2003 года. Но в связи с началом реализации национального проекта, в районе намечены дополнительные мероприятия по развитию сельского хозяйства. В данный момент разрабатываются инвестиционные проекты по приобретению молочного оборудования марки SAC и закупке промышленного скота (СХПК «Шимкусский»), реконструкции животноводческих помещений по кролиководству (ООО «Нижаровский»), а также по модернизации действующих перерабатывающих цехов сельскохозяйственного производства.

19 января 2006