11:04 День Минсельхоза Чувашии прошел в Ленинском районе столицы Чувашии

«Новые принципы организации местного самоуправления» и «Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 г. «Думать по-новому, работать творчески» стали основными темами Дня Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, которая проходила в Ленинском районе столицы республики. С раннего утра две информационные группы, в составе которых исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Виталий Александров, заместитель министра Сергей Димитриев, председатель комитета Госсовета Чувашии по аграрной политике и экологии Александр Самылкин, руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике Иван Дмитриев, а также руководители структурных подразделений Минсельхоза Чувашии выехали по обозначенным объектам.

Группу и.о. министра Виталия Александрова сопровождали глава района Александр Зайцев и заместитель главы по социальным вопросам Петр Ефремов. Первым объектом посещения информационной группы стал магазин «Смак», который расположен по проспекту 9 Пятилетки. Солидная делегация посетила магазин и подробно ознакомилась с работой салатного, кондитерского, мучного, горячего и ряда других цехов. Посещая данное мероприятие, представители власти были приятно удивлены. В магазине созданы все условия, отвечающие современным требованиям, для покупателя. На прилавках магазина самообслуживания представлен широкий ассортимент готовой продукций. То есть, в целях экономии времени, любой горожанин, приходя в сеть магазинов «Смак», по приемлемой цене может приобрести различные салаты, пироги и другую продукцию.

По словам представителей магазина, открытие «Смака» (речь идет о предприятии по проспекту 9 Пятилетки) позволило создать дополнительные рабочие места на более 200 человек, которые в день обслуживают около 3 тыс. горожан. Отрадно отметить, что на прилавках магазина можно увидеть сельхозпродукцию чувашских товаропроизводителей. Например, овощи и мясная продукция в основном завозятся с Батыревского, Комсомольского, Моргаушского, Чебоксарского и ряда других районов.

После посещения «Смака» информационная группа отправилась на ООО «Чебоксарский мясокомбинат», где побывала в различных цехах и подробно ознакомилась с производством мясной продукции, встретилась с трудовым коллективом. А вторая группа, руководителем которого был заместитель министра Сергей Димитриев, также посетила магазин «Смак» по проспекту Ивана Яковлева и ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат».

Подведение итогов Дня Министерства состоялось при встрече с коллективом Ленинского района. Как тружеников посещенных предприятий, так и специалистов администрации больше всего волновали вопросы состояния дел в АПК Чувашии, птичьего гриппа в стране, закупки жилья, используя различные государственные поддержки и т.д.

19 января 2006