17:27 Ответный визит чувашской делегации в провинцию Манитоба Канады

5-6 октября прошедшего года в Чувашской Республике с двухдневным визитом побывала официальная делегация Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Канады во главе с заместителем премьер-министра – министром сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции г-жой Росанн Вовчук. Целью данного рабочего визита являлось развитие чувашско-канадских отношений в экономической сфере, в том числе и в области агропромышленного комплекса.

Во время пребывания на гостеприимной чувашской земле гости Канады встретились с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Сергеем Гапликовым, а также с руководителями ряда передовых организаций и предприятий АПК Чувашии и посетили учебно-опытное хозяйство «Приволжское» ЧГСХА, ОАО «Акконд», ОАО «Сан-Интербрю» и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

В завершении визита Чувашская Республика и провинция Манитоба подписали Декларацию о намерениях, которая предусматривает содействие друг другу в организации обмена торгово-экономическими делегациями с целью определения возможностей для взаимовыгодного сотрудничества в хозяйственной сфере.

В целях установления и развития дальнейших деловых контактов делегация Чувашской Республики во главе вице-премьера республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева выехала с ответным  визитом в провинцию Манитоба Канады. В программе пребывания делегации предусмотрены официальные встречи с министром сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Росанн Вовчук, посещение сельхозорганизаций и фирм, переговоры с бизнесменами и фермерами, заинтересованными в сотрудничестве с Чувашской Республикой, а также участие на Днях сельского хозяйства Манитобы, которые пройдут в г. Брендон.

18 января 2006