17:15 В сельхозорганизациях Чувашии ведутся работы по подготовке семян к предстоящему севу

Не за горами посевная компания. Во многих хозяйствах республики ведутся работы по подготовке семян к предстоящему севу. Эта тема сегодня находится под особым контролем управлений сельского хозяйства. Например, поречане, В наступившем году  планируют увеличить посевные площади  на 3 тысячи гектаров, а значит, семян потребуется больше. На данный момент  в хозяйствах имеется  2 090 тонн семян, на проведение же посевной требуется  1 796 тысяч тонн. То есть, дефицита семян не должно быть.

Идет подготовка семян для обеспечения сева. На 17 января  кондиционных семян уже 70 %. Имеется предварительная договоренность с семеноводческими хозяйствами республики  на поставку семян элитных сортов для сортообновления.

18 января 2006