14:14 В Минсельхозе Чувашии прошла очередная планерка

Сегодня исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Чувашской Республики Виталий Александров провел очередную планерку для начальников структурных подразделений.

Особое внимание на планерке было уделено наступившим крещенским морозам. После получения информации о резком похолодании от Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, в адрес глав районов республики Минсельхозом Чувашии отправлено письмо, где в целях предотвращения снижения производства животноводческой продукции предлагалось заранее создать запас кормов для сельскохозяйственных животных и обеспечить бесперебойное водоснабжение ферм. По словам начальника отдела животноводства, племенного дела и инноваций Вячеслава Герасимова, ситуация на животноводческих комплексах республики находится под контролем. По данным на 13 января текущего года валовой надой молока составил 269 тонн 592 кг. Товарность молока, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 4 %.

На совещании также были обсуждены вопросы финансирования АПК, обновления машинно-тракторного парка новой энергонасыщенной техникой, подготовки семенного материала к предстоящей весне и закупки минеральных удобрений.

16 января 2006