12:30 Долг глав сельских поселений - поддержать крестьян

По данным управления сельского хозяйства Батыревского района вчера в зале администрации Батыревского района состоялось совещание руководителей агропромышленного комплекса и группы фермеров с участием глав сельских поселений по вопросу  реализации приоритетного национального проекта  России «Развитие  АПК»  на 2006-2007 годы.

С докладом о мерах государственной поддержки  сельского хозяйства выступил заместитель главы, начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации района  М.М.Калмыков.

С вопросами кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей через ОАО «Россельхозбанк» ознакомила директор его регионального филиала И.Н.Письменская, а также представитель   Батыревского  отделения  Сбербанка России.

В своем выступлении    глава района Николай Глухов подчеркнул,  что долг глав сельских поселений -  поддержать крестьян, помочь им адаптироваться к рыночным условиям. На местах необходимо поддержать не только коллективных и фермерских хозяйств, но и личных подсобных хозяйств путем организации закупок сельскохозяйственной продукции, содействия в получении как сезонных, так и для приобретения  племенных животных, элитных семян, оборудования и техники.

14 января 2006